Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 80922557527  
Forum » Hard Rock Music » Pink Floyd » The Final Cut (1983)
The Final Cut (1983)
viknikДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да может я и ошибся, только вот почему-то у меня отложилось что он вышел сразу после Стены. Детское воспоминание. И когда я его слушал, то его практически полное сходство со Стеной меня не покидало меня ни на минуту. Как будто диск номер 3 Стены. То что выходило раньше все было в одном диске - и поэтому может быть они и казались равноценными дисками по качеству музыки. А Стена по объему была больше других и ясно что для этого проекта было написано больше чем, для одинарного диска. А что делать с остатками? Все пустить в дело. Раз написано, то почему бы и не издать? Тем более что откровенно плохих песен у ПФ в принципе нет. Мне правда, не очень нравятся их первые альбомы - слишком они какие-то заунывные. Но это просто мое восприятие. Я их нормально воспринимаю только начиная с Medley. Ну и вершина это - Dark Side , Wish, Animals и Wall. Многим не нравятся ПФ образца Гилмора - без Уотерса. А мне они нравятся. Я думаю, что Гилмор отлично сделал свое дело когда Уотерс ушел. Хотя было понятно, что именно Уотерс был тем движущим механизмом, который толкал ПФ вперед к победе. И у всех были сомнения , что останется от ПФ после его ухода. И заслуга Гилмора в том, что ПФ еще продержался с десяток лет на первых ролях, регулярно выпуская в принципе неплохие альбомы. Но ничто не вечно под луной. И вобщем-то Гилмор тоже не вечен... Наверное запас идей закончился и ПФ остановился. Но может оно и к лучшему. Лучше помнить такой ПФ , чем плеваться на то, что могло бы выйти из под пера его участников позже. А почему собственно вы решили обратить внимание именно на этот альбом? Было бы интересно узнать.

Сообщение отредактировал viknik - Понедельник, 08.02.2010, 15:47
 
ColdsensesДата: Четверг, 11.02.2010, 23:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote
Мне правда, не очень нравятся их первые альбомы - слишком они какие-то заунывные.

Тоже.

Quote
Animals и Wall

Для меня Животные, Стена и Окончательный Монтаж - один целый альбом.

Quote
Наверное запас идей закончился и ПФ остановился

На самом деле AMLOR Можно считать сольным альбомом Гилмора. Он сам же признался:

"Ник сыграл на паре тамтамов в одной из песен, а для остальных мне пришлось нанимать других ударников. Рик играл в нескольких фрагментах. В основном же играл на клавишных я, делая вид, что это он."

Quote
А почему собственно вы решили обратить внимание именно на этот альбом?

На самом деле я знаю кое-что про тех, кто так же любят сей альбом, и они тоже догадываются. Поначалу он звучал в ушах как фоновая музыка. Один альбом прокручивался по 10 раз в день. Мне о самой музыке думать было некогда. Постепенно запоминались отдельные моменты, которые вдруг обращали на себя внимание при повторном проигрывании. Одна долгая песня этот альбом. Сколько раз можно было прослушать один альбом за 24 часа? Точно так же каждый день в течение целого месяца. В те времена лишь этот альбом по-настоящему отражал все мои молчащие переживания, словно музыкально мыслями, чувствами в зеркало смотрю. Слова не интересовали и по сей день не интересуют нисколько. Лишь атмосфера. Атмосфера, создающая музыку, а не музыка, создающая атмосферу. И в былые времена Зэ Файнал Кат был прослушан мною достаточно, но нисколько не привлёк внимания. Одна уже 8-ой месяц пошёл, как каждый день по нескольку раз его слушаю. Никогда доселе ни один альбом так долго не оставался лидирующим в моих чартах. Зэ Файнал Кат и есть весь протест, к которому Уотерс долго шёл, медленно. В этом альбоме есть абсолютно всё, что ожидалось мною от песни.

Наверное, если специально хотеть обратить внимания, ничего не получится.

 
llechaДата: Суббота, 13.11.2010, 04:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мне тоже нравится этот альбом, хотя он по звучанию чисто Уотерсовский, что и роднит его со Стеной или сольным творчеством Уотерса. Тот, кому нравится "чистый" Уотерс, тому и этот альбом понравится. Но это уже не Пинк Флойд в классическом варианте. Это не Райт, не Гилмор, а именно Уотерс. Всвязи с чем они и развалились. Уотерс хотел делать именно и только свое и идеи Гилмора туда вписывались с трудом (как например run like hell слабо вписывается в депрессивную Стену). А Райта просто послали к черту. Это уже не групповое творчество, а Уотерс и остальные. Переиздавая антологию Пинк Флойд, Гилмор и Ко этот альбом в нее не включили даже.

Мне Уотерс нравится, поэтому и альбом по душе. Песни с надрывом, опять же очень депрессивные, но всегда с таким проблеском надежды. Стихи отличные, но уж что что, а это Уотерс умеет, он наверное лучший текстовик в роке вообще.

The Final Cut- гениальная вещь. Абсолютно.

I held the blade in trembling hands
Prepared to make it but just then the phone rang
I never had the nerve to make the final cut

The Gunners Dream тоже отлично. Not Now John и Your Possible Pasts

 
Forum » Hard Rock Music » Pink Floyd » The Final Cut (1983)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024