Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 80922557527  
Forum » Hard Rock Music » Pink Floyd » The Final Cut (1983)
The Final Cut (1983)
ColdsensesДата: Среда, 03.02.2010, 06:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





The Final Cut

В этой теме будем обсуждать последний альбом группы Пинк Флойд с Роджер Уотерсом. Кому какие песни нравятся больше, например. Или нравится ль альбом вообще? Считаете ли Вы сей альбом самым неудачным, как то принято считать? Много ли Вы знаете об этом альбоме или ограничились несколькими разами прослушивания?

Тема в Вашем распоряжении...

 
viknikДата: Среда, 03.02.2010, 16:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Альбом слабоват. Такое впечатление , что в него вошло то, что не вошло в Стену. Оно так и есть, остатки оказались не сладки. Уже концовка Стены вызывала вопросы - а может быть одинарная Стена была бы как раз тем самым лучшим альбомом о котором бы говорили долго? Для меня пик ПФ - это Wish You Were Here. Потом Dark Side.. А вот Стена при наличии безусловных хитов и шедевров, к концу уже становится тяжеловатой. Хотя альбом безусловно великий.
 
ColdsensesДата: Среда, 03.02.2010, 20:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да, альбом вышел, как ПостСкриптум Стены. Но.
Лично я ни минуты не считаю его слабоватым.
Настоящий Пинк Флойд - он и есть в Смертельной Ране. Альбом нигилистичен - Уотерс в последний раз в составе Пинк Флойд высказал свой протест. Альбом пришёлся не на самое удачное для него время - слушатели не этого ждали от них, а что-нить более модное. Недооценили его слушатели, обидно.
Каждая часть одной большой песни под названием Зэ Файнал Кат - уникальна. Жаль, конечно, что видео включает в себя только 4 части этой большой песни.
Элементарно в самом названии альбома ещё толком не разобрались - что же на самом деле означает Зэ Файнал Кат?, хотя на обложке присутствуют некоторые подсказки. Что тут о песнях-то говорить?
 
viknikДата: Пятница, 05.02.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вы знаете, вы конечно правы, и когда я сказал что он слабоват, то это не значит что он плохой. Просто он слабоват для ПФ. Но - он отлично записан, звук великолепен как всегда, композиторский талант никуда не делся, он присутстувет. Тексты достойные. Но на сколько я помню он вышел сразу после Стены - то есть, публика еще не остыла от того ажиотажа, который эта Стена привнесла в музыку, а они тут как тут - с новым альбомом. Может быть немного не расчитали со временем. Надо было бы подождать немного.
 
ColdsensesДата: Суббота, 06.02.2010, 02:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote
Но на сколько я помню он вышел сразу после Стены

Почти через 4 года. Относительно того, что у ПФ есть альбомы с разницей записи/выхода в год, то это совсем не сразу после, считаю. Не думаете, м?)

 
Forum » Hard Rock Music » Pink Floyd » The Final Cut (1983)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024