Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 80922557527  
Forum » Hard Rock Music » Pink Floyd » Наиболее значимая фигура в группе "Пинк Флойд"
Наиболее значимая фигура в группе "Пинк Флойд"
Человек, который привнёс больше всего в группу "Пинк Флойд"?
1.а) Сид Баррэтт[ 0 ][0.00%]
2.б) Роджер Уотерс[ 4 ][40.00%]
3.в) Девид Гилмор[ 0 ][0.00%]
4.г) Ричард Райт[ 0 ][0.00%]
5.д) Ник Мэйсон[ 0 ][0.00%]
6.е) Роджер Уотерс и Девид Гилмор[ 3 ][30.00%]
7.ж) все[ 3 ][30.00%]
Всего ответов: 10
Алек$еичДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Однозначно лидер группы Роджер Уолтерс. Все основные задумки, тексты, музыка его.
Не соглашусь, что сольные альбомы Роджера ничего не стоят. По крайней мере я часто их слушаю и многие вещи мне нравятся. Да и сольники Роджера более менее похожи на ПФ.
По крайней мере лично мне сольники Роджера гораздо больше нравятся того, что сделали ПФ без него.
 
ColdsensesДата: Среда, 03.02.2010, 06:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Xirurq, сказать по правде, Ваш пост удивил. Приятно удивил. Всегда приятно читать такое о горячо обожаемом мною Уотерсе. Однако касательно его сольников Вы неправы, считаю. Каждый плод сольной работы - мир иной, музыка иная, атмосфера приятная.

Собственно по вопросу.

Мой выбор - Роджер Уотерс - он же Мистер Пинк Флойд. После того, как Сид начал себя, мягко говоря, "плохо вести", Уотерс и только Уотерс спас группу. Это он, как сумасшедший, бился за группу. Вы представляете, каково было возвращать группе имя, после ухода Сида? - да никто и признавать не хотел такую группу с Гилмором. Однако!
И потом, самые яркие альбомы в соотношении 9/10 принадлежат Уотерсу - Животные, Стена, Смертельная Рана.
В послеУотерских работах группы нет той атмосферы, что Уотерс забрал с собой - эти высмеивания политической/социальной/экономической и мн. др сфер жизни, эта говорящая музыка, эти тексты. AMLOR и The Division Bell прекрасны голой музыкой, но я отказываюсь слушать эмоциональные переживания Гилмора и его обращения к Уотерсу чуть ли не в каждой ноте. Не это меня привлекает в ПФ, господа, не это.

 
shelienaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Для меня ПФ с Сидом и без него - чуть ли не разные группы. Мне кажется, вначале именно он задавал направление. Не могу оценивать объективно, так как к Баррэтту у меня особое отношение, люблю безмерно его стихи.
Но все же пинки в их классическом виде - это Уотерс в первую очередь.
 
igorspbДата: Вторник, 13.07.2010, 15:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
..."пытливый ум" вашего покорного слуги))), отказывается отвечать "однозначно"©.
1.Безусловно, изначальная концепция группы: Сид Барретт.
2.Развитие концепции в дальнейшем: Роджер Уотерс.
3.Воплощение концепции /золотого периода команды/ : Роджер Уотерс, Дэвид Гилмор.
 
Forum » Hard Rock Music » Pink Floyd » Наиболее значимая фигура в группе "Пинк Флойд"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024