Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 80922557527  
Forum » Hard Rock Music » Pink Floyd » Наиболее значимая фигура в группе "Пинк Флойд"
Наиболее значимая фигура в группе "Пинк Флойд"
Человек, который привнёс больше всего в группу "Пинк Флойд"?
1.а) Сид Баррэтт[ 0 ][0.00%]
2.б) Роджер Уотерс[ 4 ][40.00%]
3.в) Девид Гилмор[ 0 ][0.00%]
4.г) Ричард Райт[ 0 ][0.00%]
5.д) Ник Мэйсон[ 0 ][0.00%]
6.е) Роджер Уотерс и Девид Гилмор[ 3 ][30.00%]
7.ж) все[ 3 ][30.00%]
Всего ответов: 10
80922557527Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предлагаю каждому определить, кто же должен по праву считаться лидером одной из влиятельнейших групп за всю историю рок-музыки - Пинк Флойд.
 
deep-purpleДата: Среда, 26.11.2008, 10:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Роджер Уотерс и Девид Гилмор несомненно являются лидерами группы и тот неповторимый пинкфлойдовский стиль их исполнеия, создали они. Хотя должен признать, что без остальных участников группы, возможно это был бы уже совсем не Пинк Флойд!
 
XirurqДата: Воскресенье, 03.05.2009, 02:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лично я считаю, что генератором группы был Уотерс. Баррета я сразу убрал в сторону - его поэзия, конечно, повлияла на становление группы, но именно после него группа смогла встать на ноги. И тут проявился талант Уотерса. Может быть его сольные проекты и ужасны, хотя есть интересные зарисовки, но вот большинство текстов и песен в ПФ написал именно он. А уже с уходом Уотерса Гилмор смог нормально начать играть (чего он не мог делать рядом с таким тираном - ничего не напоминает эта история?), но воспользоваться ситуацией не сумел и в 80-х гг выдал ужасные альбомы, не идущие ни в какое сравнение с альбомами середины 70-х гг. Хотя есть версия, что это эпоха так повлияла... дескать все опопсели в 80-х гг - и Кинг Кримсон, и Азия et cetera. Но те попсели - в прямом смысле этого слова. Разве что Jethro Tull красиво вписались в 80-е гг. А вот ПФ просто неудачно сбавил обороты. Из-за этого выбрал вариант - Уотерс.
P.S. Немного неудачно, может... т.к. я слушал все их сольники - и Мейсона, и Барретта, и Гилмора, и Райта, и Уотерса - ужас! По одиночке ничего не стоят.
 
viknikДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я не знаю каким тираном был Уотерс и кто кому мешал. Но тем не менее у них были очень запоминающиеся альбомы. Но вы абсолютно правы, что по одиночке они ничего не стоят - и так часто бывает, что "целое" лучше его "составляющих". Таких примеров в музыке очень много - даже Битлз - величайшие из величайших - не смоглипо одиночке достичь того, что смогли вчетвером. Байрон быстро "устал" после ухода из Uriah Heep, и Маккаферти не долго выпендривался в одиночку без Назарета и тд. Продолжать можно долго. Есть и другие примеры - когда уход лидера или его смерть прекращали существование группы - Queen, Doors, - здесь правда неизвестно чего достигли бы Фредди и Моррисон в одиночку, так как "бы" здесь не уместно. Хотя сольные альбомы Фредди были неплохи. Но может быть это отпечаток его смерти? Будь он жив мы бы их восприняли по-другому? наверное , да.
 
markoffka59Дата: Среда, 10.06.2009, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Безусловно все в "Пинк Флойд" таланты. Великие таланты. Сид Баррет в том числе. Рик Райт и Сид Баррет Царство Небесное, земля им пухом. Если говорить о лидере группы, то это прежде всего Уотерс и Гильмор. Они две стороны одного гениального таланта.
 
Forum » Hard Rock Music » Pink Floyd » Наиболее значимая фигура в группе "Пинк Флойд"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024