Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Slider  
Forum » Hard Rock Music » Scorpions » Биография Scorpions (Биография группы Scorpions)
Биография Scorpions
SliderДата: Вторник, 22.12.2009, 22:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (viknik)
У меня есть предложение - те кто обладают хоть немного музыкальными знаниями, помогите разобраться - есть такая песня у этой замечательной команды - Scorpions - и называется она White Dove. Написана она где-то в начале 2000. Но дело не в дате написания. В 1970-х в самом начале на диске "10000 тысяч шагов" группы Омега (венгерская группа) была потрясающая баллада - The Girl with Pearl Hair. Боюсь по венгерски я не воспроизведу - Gyongyhaji Lany. Прошу вас прослушать обе вещи одну за другой или чередуя их. Мне кажется что это на 80% плагиат - Скорпионс спер мелодию у Омеги. Причем, в наглую, особенно это четко видно на припеве. Да и сама мелодия почти один в один списана с Омеги. То что, это не наоборот ясно по году выпуска песен. Буду рад , если кто-то поможет разобраться.

Прослушал...песни действительно очень похожи. А это настораживает. Скорее всего, White Dove действительно плагиат. А может Scorpions использовала музыку из Gyongyhaji Lany а слова написала свои.
И все же действительно похоже на плаг.
Посмотрим, может кто-то найдет еще что-нибудь интересное про эти две песни.

 
viknikДата: Среда, 23.12.2009, 17:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо. Если бы они просто использовали как Мадонна в своей песне использовала проигрыш из АББА, тогда бы надо было заявить об этом, как собственно Мадонна и сделала - на сколько мне известно она купила права на эту песню у АВВА и уже потом ее сделала в своей композиции.
Кстати есть еще одна песня, которая очень похожа - даже не одна а приведу пару. Антонов - песня называется "У берез и сосен " , но не современная запись, а старая еще на маленькой пластиночке с двумя вещами выпуска 70-х годов , так называемый сингл. Там есть припев хоровой - ну уж очень похоже , если ни один к одному на Битлз "A Day In The Life" на Сержанте. У кого есть старая запись Антонова - проверьте. Очень интересно. И еще Робби Вильямс SUPREME - ну уж очень похожа на Глорию Гейнор в I WILL SURVIVE. Но я не слышал историю создания этих песен. Поэтому ваше мнение было бы интересно узнать. Спасибо еще раз.
В дополнение - мне понравилась ваша фраза, что мол мелодию сперли, а слова написали свои. Да, Скорпионс не решились петь по венгерски :::))) Еще бы White Dove на венгерском языке. Просто класс ::)))))) Спасибо. Мысль очень интересная, может им посоветовать? Адресочек не дадите? biggrin biggrin
 
SliderДата: Суббота, 26.12.2009, 00:50 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ничего, ничего)) Обьединяю все в один коммент, ошибки исправляю.
Да, товарищ генерал-майор, какой адресочек biggrin ?
 
viknikДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Как какой? Скорпионов конечно же, а то как бы это им намекнуть чтобы по -венгерски попробовали?? :::)))
С Новым годом всех и пожеланий здоровья и хорошей музыки.
 
SliderДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Аналогично, всего хорошего! the-scorpions.com/english Это вроде их сайтег! Удачи в благородном деле, товарищ!
 
Forum » Hard Rock Music » Scorpions » Биография Scorpions (Биография группы Scorpions)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024