Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Slider  
Forum » Hard Rock Music » Scorpions » Биография Scorpions (Биография группы Scorpions)
Биография Scorpions
deep-purpleДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
SCORPIONS

Группа создана в 1965 году в ФРГ
Рудольф Шенкер - гитара, вокал
Майкл Шенкер - гитара
Клаус Майне - вокал
Лотар Хайнберг - бас
Вольфганг Дзиони - ударные

Эта немецкая группа прорвалась на международную хэви-метал сцену только в 1972 году, когда выпустила альбом "Lonesome Crow". Этот альбом продемонстрировал все достоинства Майкла Шенкера - гитариста и блестящий вокал Клауса Майне. Вскоре после его выхода Хайнберг, Дзиони и Шенкер покинули группу (последний ушел в UFO), а в Scorpions пришли Фрэнсис Буххольц (бас) и Юрген Розенталь (ударные), в обновленном составе группа записала диск "Fly To The Rainbow". В 1974 году место Шенкера занял Ульрих Рот, а годом спустя и Розенталя заменил Руди Леннерс. Последующие альбомы "Trance" и "Virgin Killer" показали, что Scorpions нашли свой уникальный стиль - демонические рифы, гитарные соло и мелодические вокальные линии. Популярность группы в Европе и на Востоке росла, группа к тому же много гастролировала. Альбом "Taken By Force" - к этому времени Леннерса заменил Герман Раребелл - характерен найденным Scorpions "фирменными знаком" - мощными балладами. Альбом оказался весьма коммерчески успешным, но Роту такой творческий поворот не импонировал, и после гастрольного турне, в котором группа "обкатывала" этот альбом, он из Scorpions ушел и организовал свою группу Electric Sun. Во время этого турне Scorpions записали альбом Tokyo Tapes, и этим было ознаменовано завершение первой фазы их карьеры. На место Рота взяли Матиаса Джабса, но временно он вынужден был группу покинуть - Майкл Шенкер рассорился с UFO и вернулся в Scorpions. Его гитара звучит в трех композициях на альбоме "Lovedrive", он участвовал и в туре, в котором группа прокатывала этот альбом. Но во время европейского тура 1979 года Майкл Шенкер прямо на сцене потерял сознание, и его место уже на постоянной основе занял все тот же Джабс. Состав Scorpions наконец-то стабилизировался, и группа приступила к своей основной задаче - завоеванию американского рынка. Она много гастролировала, композиции становились все более мелодичными, и вот наконец альбом "Blackout" попал в Top 10 журнала "Billboard", как и следующий их альбом "Love At First Sting" - именно в этот альбом и вошла великолепная хард-роковая баллада "Still Loving You". Записанный "живьем" двойной альбом "World Wide Live" демонстрирует все лучшее, чего достигла группа в течение второй фазы своей карьеры. Великолепно записанный и спродюсированный, он в течение четырех месяцев занимал 14 место в американских чартсах.

 
SliderДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Может я и ошибаюсь, но Рудольф Шенкер - вокал.
 
deep-purpleДата: Среда, 30.09.2009, 23:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Slider)
Может я и ошибаюсь, но Рудольф Шенкер - вокал.

Нет, Вы не ошибаетесь! Рудольф Шенкер - вокал........и гитара!

Все исправил сам - Slider

 
SliderДата: Пятница, 18.12.2009, 15:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Так исправьте что он не только гитара...
Прекрасная группа, радует, что она существует и по сей день.
 
viknikДата: Вторник, 22.12.2009, 13:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У меня есть предложение - те кто обладают хоть немного музыкальными знаниями, помогите разобраться - есть такая песня у этой замечательной команды - Scorpions - и называется она White Dove. Написана она где-то в начале 2000. Но дело не в дате написания. В 1970-х в самом начале на диске "10000 тысяч шагов" группы Омега (венгерская группа) была потрясающая баллада - The Girl with Pearl Hair. Боюсь по венгерски я не воспроизведу - Gyongyhaji Lany. Прошу вас прослушать обе вещи одну за другой или чередуя их. Мне кажется что это на 80% плагиат - Скорпионс спер мелодию у Омеги. Причем, в наглую, особенно это четко видно на припеве. Да и сама мелодия почти один в один списана с Омеги. То что, это не наоборот ясно по году выпуска песен. Буду рад , если кто-то поможет разобраться.
 
Forum » Hard Rock Music » Scorpions » Биография Scorpions (Биография группы Scorpions)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024