Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagortart, CV3591  
Forum » DEEP PURPLE » Bootleg Exchange » In Rock - спустя 40... (Переиздание классической пластинки от Audio Fidelity)
In Rock - спустя 40...
kagortartДата: Пятница, 20.08.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Признаюсь, я всегда относился ко всем переизданиям скептически по трем причинам: во-первых, преиздавать старое - это значит нет ничего нового, во-вторых, переиздавать - значит наживаться на ностальгии - а значит и кошельках, поклонников, а в-третьих, не обладая тонким музыкальным слухом, я не способен, в отличии от просвещенных меломанов отличить ремастеринг от оригинала.
Тем не менее приближалось 19 августа - день 65-летия Яна Гиллана, а лучшего подарка для меня и его, чем купить диск, я не мог и представить. Отзывы в интернете об этом рематсеринге были великолепные, типа - революция звучания, восхитительно, прозрачно, чисто и т.д. Кроме того, я понял, что в 40-ю годовщину выхода этой пластинки я просто обязан открыть ее по-новому. Кто-то считает ее главным достонством прорывной ураганный звук, кто-то прекрасную работу Блэкмора и Гиллана, я же считаю, помимо перечисленного, что его преимуществом то, что на нем расположены больше чем песни - это мини-спектакли, играемые с неподражаемым рок-н-роллным чувством.
Продавец на Горбушке развеял последние сомнения: бери, мол, не пожалеешь, и за Mashine Head приезжай! Ну что ж, и вот я обнаруживаю себя дома, окно зашторено, горит свеча, вечер, в руках - бокал вина - твое здороьве, Ян! Творческих успехов тебе, не стать самопородией, как многие в мире рока, и всяческого счастья! - и тишина разбивается вдребезги от первах риффов Speed King. И так до конца - диск слушается на одном дыхании - новаторский, свежий, мощный. Звук действительно новый, и это замечаю даже я: незаметно перегрузок, присущих оригиналу, яснее видны упругий и густой бас Роджера, задорные ударные Яна, работа Гиллана безупречна.
Я не пожалел, что купил это переиздание - советую всем! Диск занял почетное первое место на моей полке. Ведь если бы не было его, не было бы тяжелого рока вообще.
 
CV3591Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:58 | Сообщение # 2
Супер модератор!
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
В том далеком 1971 году, когда я, со знакомыми музыкантами, впервые услышал на магнитофонной записи (не единожды раз перезаписанной) концерт - "Deep Purple in Rock", мы, не просто стали на "уши", мы потеряли дар речи, такого нам никогда не доводилось слышать, такой мощной "драйв", такой напор и динамизм музыки, что казалось полный улёт. А что творили музыканты виртуозы: Джон Лорд - на органе"Хаммонд", Ричи Блэкмор - на гитаре "Фендер Стратокастер", Роджер Гловер - на бас гитаре «Рикенбеккер», Ян Пейс - на ударной установке "Премьер" и конечно же божественный голос Яна Гиллана - это восьмое чудо света.
Парадокс - до начала прослушивания записи концерта "Deep Purple in Rock", мы даже название группы не запомнили, а, по окончанию прослушивания, мы, не только, запомнили название группы Дип Пёпл, но и полюбили их навсегда, на всю оставшуюся жизнь.
Запись концерта - "Deep Purple in Rock" в буквальном смысле потрясла нас, это была фантастика, такую музыку сыграть было невозможно, казалось, что музыканты прилетели из другой планеты, мы готовы были жизнь отдать, только, чтобы один раз их увидеть, это не пафос и не дифирамбы - спросите у людей моего поколения (молодёжь - конца 60 - начала 70 годов) прошлого столетия и они скажут, что это - чистая правда.

P.S. Вот, уже более сорока лет, с огромным удовольствием, слушаю этот шедевр - "Deep Purple in Rock", испытывая теже волнения и дрожь, как и при первом их прослушивании, - это музыка уже навсегда, она бессмертна...
 
Forum » DEEP PURPLE » Bootleg Exchange » In Rock - спустя 40... (Переиздание классической пластинки от Audio Fidelity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024