Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
Модератор форума: kagortart  
Forum » DEEP PURPLE » History Deep Purple » "Фальшивые Deep Purple" 1980 г. (Апокрифичный состав "группы" 1980 г.)
"Фальшивые Deep Purple" 1980 г.
deep-purpleДата: Вторник, 26.05.2009, 00:16 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю место Тернера в Rainbow а сегодня в Over The Rainbow. Там он бесподобен и вписался классно в коллектив. Ковердейл в свое время очень удачно заменил Гиллана, у Тернера я думаю это не очень получилось и в этот период Deep Purple был немного не Deep Purple!
 
XirurqДата: Вторник, 26.05.2009, 01:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вокалист Warhorse - Эшли Холт, который потом ушел к Рику Уэйкману - если Вы слушали его шедевральные сольники, безусловно узнаете его талантливый вокал. Увы, конечно же, карьера его не сложилась. Я лично слушаю Рика, а не его в альбомах Уэйкмана.
На счет ДП я всегда был одного мнения, может и не оригинального - лучше бы Морс остался в Kansas, которые мне нравились с ним, а ДП не возрождались в 1995 году. Они сейчас были бы такой же легендой, как Cream и Led Zeppelin. А сейчас они всего лишь как Назарет и Юрайа Хип - отживают свое... туры по СНГ - не показатель... вот Скорпионс пока живы и дают грандиозные концерты. Кисс - аналогично. А ДП... не знаю, я может и легендохульник, но лучше вовремя распасться. Вдобавок Ричи всегда бын новатором, а Стив всего лишь хороший гитарист. Да, он не лажает как Ричи, но лажи Ричи - это как изюминка. Да, Ричи не Пит Таунсенд, чтоб ломать гитары (настоящие, а не подделки) и прыгать по сцене, но он - Ричи!
На счет гипотетического гипер-концерта - Ричи многое может говорить, но я уверен, что он не вернется. Это всего лишь мечта... я вот тоже хочу, чтобы Slade вернулись - куда им... я опять хочу увидеть Animals вместе - Бердон, Валентайн, Стил и Прайс (Чандлер скончался, мир его праху!)... мало ли что мы хотим... Я опять хочу увидеть ELO вместе - Камински, Беван так и не вернутся... или оригинальных King Crimson...
 
kagortartДата: Вторник, 26.05.2009, 17:01 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Xirurq, я слышал имя Уэйкмана, видно, действительно он играл здорово, раз имя прошло сквозь десятилетия. Говоря о том, что лучше воворемя уйти... я полностью согласен, но только в случае если нет энтузиазма продолжать в найденном ключе или перерождения музыкального стиля. Deep Purple 5-й десяток продолжают развивать обретенный в начале 70-х стиль, делают это с большой энергией и по-момему, это очень похвально, учитывая издержки, сложную историю группы и возраст музыкантов. Я тоже люблю мечтать - и о продолжать PINK Floyd (кстати, пример нежелания продолжать из-за отсутствия энтузиазма), и о супер-концерте Deep Purple... Но жизнь есть жизнь и надо видеть ее с разных сторон - раз это есть, то на это есть причины, и можно это принмать или не принимать. Я принимаю сегодняшних Deep Purple, потому что вижу от них достойные работы, в которых как в зеркале отражаются классические 70-е.
 
XirurqДата: Среда, 27.05.2009, 20:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ну Уэйкман сделал себе блестящую сольную карьеру и воистину наравне с Эмерсоном и Лордом занимает место в тройке самых великих клавишников рока - равных им нет, конечно же. Разве что Элтон Джон (хотя он пианист).
На счет ДП - уже 1984 год - это что-то другое, это не In Rock, Machine Head. Вот что мешает им выдавать такие же мощные альбомы, как, скажем, Whitesnake? Ведь у Кавердейла карьера намного лучше. Может все это потому, что Девид умеет лучше всех эротично стонать в микрофон, от чего девушки его любят больше всех... а может это в том, что нынешнее направление совсем не то, которое стоило брать. У Цеппелинов был энтузиазм вместе выступать - они просто знали, когда надо закончить вовремя, чтобы остаться легендой. В общем... у нас радикально противоположные точки зрения, увы... правды как таковой нет.
 
XirurqДата: Пятница, 29.05.2009, 04:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я не говорю, что альбомы ДП начиная с Перпендикуляра слабы - но это не ДП. Нету того знаменитого саунда Ричи-Джон. Лично я предпочитаю последним альбомам Пурпурных только 1 - Rainbow - Stranger In Us All.
А таких, как Бананас... да хотя бы последний альбом экс-клавишника Юрайа Хип - Кена Хенсли.
 
Forum » DEEP PURPLE » History Deep Purple » "Фальшивые Deep Purple" 1980 г. (Апокрифичный состав "группы" 1980 г.)
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024