Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: viknik  
Forum » Hard Rock Music » Rolling Stones » История Rolling Stones (История группы Rolling Stones)
История Rolling Stones
viknikДата: Пятница, 04.06.2010, 14:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





2 июня 1941 года на свет появился Чарли Уоттс, ударник группы Роллинг Стоунз. Кто бы мог подумать, что на следующий год ему будет 70. Начинал он в группе Алексиса Корнера Alexis Korner’s Blues Incorporated, когда два оболтуса Мик и Кит пригласили его в Стоунз. Чарли общепризнанный создатель легко узнаваемого "стоунзовского" ритма, который стал стандартом для большинства музыкантов, исповедующих ритм-энд-блюзовую направленность. Как ни странно, участвуя в такой группе как РС , Чарли больше всего любит джазовую музыку. И когда он выступает сольно, то в большей части он играет джазовый репертуар. Он единственный, кто в роке держит палочки классическим способом. Его подвижность и постоянное желание подыгрывать участникам группы, стало его отличительной чертой и знаком величайшего музыканта. Уникальность Чарли заключается в том, что он придумал выражение "быть на 1/100 позади гитары Кита". Хорошо зная манеру игры Кита он старается не тянуть на себя одеяло ритма, а наоборот помочь гитаре Ричардса показать себя во всей красе. Это демонстрирует его глубокое понимание и музыкальность. Чарли всегда оставался в тени своих не совсем спокойных товарищей. Он женат на своей жене уже 45 лет, живет в английской деревушке, выращивает лошадей, и с удовольствием попрежнему ездит с группой в турне. Мик и Кит всегда отдавали должное вкладу Чарли в общее "стоунзовское" дело, отмечая , что вряд ли группа могла достичь того, что они достигли за эти годы, без первоклассного ударника, каким и является Чарли. С Днем Рождения , Чарли и долгих лет жизни тебе !!
 
viknikДата: Четверг, 03.03.2011, 12:53 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Пока поклонники Rolling Stones спекулируют о будущем группы, Mick Jagger работает над своим очередным сольным альбомом.
В интервью португальскому телевидению 1-го марта брат Джеггера Крис Джеггер сообщил, что Мик работает над своим сольным проектом, к которому присоединился Dave Stewart. Они вместе работают на студии Лос-Анжелеса и планируют выпуск совместного альбома.

Однако официальный сайт музыканта хранит молчание по этому поводу. В 2004 году Мик и Дейв уже работали вместе и написали саундрек к фильму "Алфи". А в 1987 Стюарт выступил как со-продюссер альбома Джеггера 'Primitive Cool' и был соавтором трех песен: 'Let's Work,' 'Say You Will' и 'Kow Tow.'

Что касается остальных Роллингов, то заявленый ими в 2011 году новый мировой тур не состоится. В 2010 году был перевыпущен ряд старых дисков группы: 'Exile On Main St.' с бонус треками песен 'Plundered My Soul.'

 
viknikДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:05 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Как известно, Мик Джеггер сейчас занят своим новым проектом Super Heavy, Charlie Watts время от времени поигрывает в ABC&D свой любимый Boogie Woogie, а Keith Richards разрабатывает идею своего сольного альбома, то из-вне может показаться , что the Rolling Stones неофициально объявили о распаде.
Однако гитарист Ronnie Wood -- который как раз только что отметил 16 месяцев своей трезвости-- заявил Британской Evening Standard, что группа планирует некоторые события. чтобы отметить свое 50-летие в следующем году.
"Мы собираемся встретить эту дату как следует," сказал Вуд, добавив, что планируется серия выступлений с большой верояностью выступления в лондонском Гайд-парке. (как раз там где и проходил знаменитый концерт в 1969 году, сразу после смерти их гитариста Брайана Джоунса и когда впервые с ними выступил Мик Тейлор).

"Я знаю, что Кейт очень поддерживает эту идею, и остальные участники тоже не против" сказал Вуд "Посмотрим что из этого выйдет. Концерт в Гайд-парке - это будет для нас большое событие. Думаю, что мы еще что-то можем как группа".

The Stones последний раз выступали в Лондоне в O2 Arena в августе 2007 году, закрывая свой тур 'A Bigger Bang'. Принимая во внимание возраст участников группы - Чарли Уоттс в прошлом месяце отметил свое 70-летие-- вряд ли можно предположить , что группа предпримет такое же полно-размерное турне, вроде тех, которые они делали каждые 5 лет.

Что касается других новостей о группе, то можно отметить открывающуюся фото выставку никогда не публиковавшихся и считавшихся потерянными фотографий, сделанных в 1970 году к выпуску альбома Sicky Fingers. По ссылке на лондонский Independent, выставка называется 'Sticky Fingers: The Lost Session' и состоит из фотографий сделанных Peter Webb. Фотографии считались до сего времени утраченными, но каким-то чудом удалось отыскать негативы два года назад в не подписанной коробке где-то на чердаке дома автора.
 
viknikДата: Четверг, 17.11.2011, 19:34 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Несколько дней назад Keith Richards получил награду Norman Mailer Prize For Distinguished Biography. Как известно победителем стала его книга Life (Жизнь) , которая недавно вышла во всем мире. Награду музыканту вручил сам Президент США Билл Клинтон. В ответном слове Кит сказал, как всегда немного дурачась:" Я благодарен всем за эту награду. Но я вообще-то музыкант, и совсем не писатель. Вот написал одну книжонку и сразу получил премию. Shit Happens sometime" - добавил он в конце, под громкий смех собравшихся в зале.
"Правда, я давно уже пишу, где-то с 16-17 лет, но это все называлось песнями. Но то что получалось звучало 2 минут 30 секунд. А тут я сидел и писал. Если бы мне сказали, что я напишу что-то серьезное, я бы сразу бросил. Я сейчас чувствую себя как A Thief In the Night (песня Кита). Вообще писать биографию очень трудно, ты как будто проживаешь жизнь еще раз".
 
viknikДата: Вторник, 10.01.2012, 18:36 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Charlie Watts готов к гастролям с The Rolling Stones, чтобы отметить их 50-летие.
Барабанщик группы сказал, что он с радостью встретился бы с Миком, Ронни и Китом, чтобы отметить эту знаменательную дату. Хотя и признает, что практически это будет трудно сделать. Каждый из нас занят своим проектом - добавил он.
"Было бы здорово сделать несколько выступлений так как дата очень уж значительная - сказал он. - Ронни выступает, я тоже играю, Мик поет, и он бы с радостью сделал бы это вместе со всеми, Кит тоже что -то записывает.

В любом случае собраться вместе было очень хорошо, так как позднее в нашем возрасте уже труднее будет даже подумать о совместных выступлениях. только такая дата может нас заставить оказаться в одном и том же месте и в одно время.

Чарли заметил, что причина. почему группа все еще вместе это то, что никто не хочется оказаться тем человеком о ком впоследствии будут говорить - Это он развалил Роллинг стоунз - сказал он ВВС-6

Кит сказал, что не видит причин почему они не могли бы собраться вместе для нескольких концертов в следующем году (2012). Совсем не обязательно колесить по всему миру, но несколько концертов было бы здорово сделать. - сказал Кит.

В то же время ходят слухи, что Мик и Кит поддерживают идею юбилейных выступлений группы в 2012 году. Более того, предположительно что к группе присоединятся Мик Тейлор и Билл Уаймен.
Перед новым годом Кит Ричардс перенес операцию на одном из глаз и сейчас идет на поправку. Это была несложная операция и музыкант уже поправляется.

В своем интервью USA TODAY сказал, что ему нравится играть со всеми музыкантами, и что идея юбилейных концертов носится в воздухе. Мы все понимаем, что это будет но пока никто не пошевелил и пальцем. Мне нравится работать с Миком несмотря на все наши трения. Это как песчинка которая попадает внутрь раковины и потом превращается в жемчужину. Нам уже не надо ничего никому доказывать. Мы можем просто поиграть ради своего удовольствия. Я скучаю без публики - закончил Кит.
Журнал Billborad написал, что если этот тур случится, то это будут концерты , которых еще не было в истории рок -музыки никогда. И вряд ли будут
 
Forum » Hard Rock Music » Rolling Stones » История Rolling Stones (История группы Rolling Stones)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024