Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: evermore  
Forum » Hard Rock Music » Uriah Heep » Биография Uriah Heep (Биография группы Uriah Heep)
Биография Uriah Heep
BlackmoreДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В 1967 году Мик Бокс, уроженец Уолтемстоу, в равной степени любивший футбол и музыку, решил отдать предпочтение последней и образовал The Stalkers. После того, как из состава ушел вокалист, Роджер Пенлингтон, игравший на барабанах, предложил прослушать своего кузена Дэвида Гаррика (David Garrick). Он был частым гостем на наших концертах: приняв по несколько пинт, мы начинали распевать старые рок-н-ролльные вещи, — вспоминал Бокс. — Вот и перед прослушиванием я предложил ему хорошенько подзаправиться, чтобы снять неуверенность. Мы сыграли несколько вещей — и история началась!» Дуэт Бокс-Гаррик стал ядром группы; вскоре каждый из них оставил основную работу и решил посвятить себя профессиональной музыкальной деятельности. Свой новый состав они назвали Spice, а Дэвид принял сценический псевдоним: Байрон (David Byron: род. 21 января 1947 года, умер 28 февраля 1985 года). За ударные сел Алекс Нэпьер, найденный по объявлению в газете (чтобы обойти главное из условий — отсутствие брачных уз, — он свою жену выдал за сестру), а из The Gods пришел басист Пол Ньютон, чей отец временно взял на себя обязанности менеджера и постепенно довел своих подопечных до уровня лондонского клуба «Марки».В конце 1969 года группа встретила на своем пути продюсера и менеджера Джерри Брона: тот побывал на ее выступлении в клубе «Блюз Лофт» и тут же предложил контракт со своей компанией Hit Record Productions Ltd (работавшей с Phillips Records). «Мне показалось, что группа способна к быстрому развитию, именно поэтому и взял их к себе», — вспоминал Брон. Вскоре группа оказалась в студии Lansdowne, изменила название на Uriah Heep (о Диккенсе в рождественские дни 1969 года говорили все — как раз отмечалась сотая годовщина со дня его смерти) и решила, что ей необходим клавишник. Сначала Брон привел сешшнмена Колина Вуда, затем в качестве постоянного участника был приглашен Кен Хенсли (Ken Hensley, род. 24 августа 1945 года в Пламстеде, на юго-востоке Лондона), игравший до этого в группах The Gods и Toe Fat. Появление в группе клавишника-новатора, увлеченного созданием качественно нового звучания, оказало решающее влияние на творческое развитие коллектива. Впрочем, вклад Хенсли в первый альбом ограничился переработкой партий, записаных Вудом. Большую часть материала для пластинки написали Бокс и Байрон; самой яркой вещью здесь стала Gypsy, идеально отразившая в себе ранний стиль группы: тяжелый бит, сгущенный звук гитары, «обернутой» орѓаном и меллотроном, многоголосица, полученная многократным студийным наложением. Во многих отношениях это был один из первых удачных примеров экспериментальной хард-рок-эклектики, созданный за три года до первых записей Queen, считающихся в этой области пионерами.

Первоисточник: wikipedia.org/wiki/Uriah_Heep

 
evermoreДата: Вторник, 20.01.2009, 20:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Был бы рад принести вам какую-нибудь пользу. Например, с некоторых пор я собирался (для википедии, опять-таки) написать биографию Дэвида Байрона и был поражен тем, как мало о нем информации в интернете. Если у вас есть соответствующие первоисточники, мог бы что-нибудь перевести - исключительно для вашего сайта.
 
IgROCKДата: Вторник, 20.01.2009, 22:10 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (evermore)
Был бы рад принести вам какую-нибудь пользу.

Раз уж мы с вами Владимир нашли общий язык, то я имел "наглость" переложить на Вас заботу о форуме Uriah Heep! То есть с этого момента Вы являетесь хозяином этой темы с правом модератора! (это вроде как в шутливой форме - предложение) Ни каких обязательств, по настроению. Если есть возможность пригласите друзей, знакомых и место для общения вроде уютное. А информацию о Дэвиде Байроне я поищу. И еще один общеизвестный факт: по моим наблюдениям любители рок-музыки самый общительный и добродушный народ и посему мы тоже не отклоняемся от общепринятых норм и всегда рады хорошим знакомствам и общению. Добро пожаловать дружище!
 
evermoreДата: Среда, 21.01.2009, 15:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





surprised Какая серьёзная щутка. В склонности к модерированию прежде замечен не был, но попробую - тем более, что у вас тут так всё демократично. smile
 
XirurqДата: Воскресенье, 03.05.2009, 03:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да, покойный Байрон по числу зафиксированных событий в своей биографии не похож на Гиллана... а разве в русской википедии мало информации? Или за 3 месяца Вы уже успели перевести текст?
Знаю причину, по которой его уволили из Юрайа Хип - это был ультиматум Кена Хенсли "либо он, либо я". Я его понимаю... в конце концов Девид был изначально склонен к алкоголизму... и терпели его долго - аж 7 лет! Но, увы, квартет Кен-Мик-Девид-Гари был главным гарантом группы... смерть Гари Тейна от передоза уже дала трещину - хоть Return to Fantasy и был великим альбомом и таковым по сей день и является, но мне кажется, что он "проплыл по течению" всего лишь - мощь сохранялась. А вот талант Уэттона совсем не прижился группе... он даже посмел запеть! И это имея в своем составе 2 гениальных вокалистов? Следующий альбом стал провальным, на мой взгляд и Кен не выдержал уже. Затем Девид сошелся с Клемом Клемпсоном, который был долгое время безработным после распада джаз-рок группы Colosseum и выдал средненький альбом. А вот Кен доказал всем, что порох есть и без Байрона - хоть меня многие фанаты Хипов и критикуют за байронохульство, но Джон Лоутон никак не уступал Байрону. Для сравнения можете прослушать альбомы групп Asterix и Lucifer's Friend - группы немецкие, но вокалист - Джон. Начиная с 1970 года они выдавали удивительные пластинки, но оставались под пятой своего старшего брата. Вот только имидж трансвестита че-то не совсем подходил к имиджу Юрайа...

В тексте биографии увидел пару недочетов, на мой взгляд. Gypsy - совсем не бит, пусть даже тяжелый. В 1970 году нормальные английские группы покончили с битом. Это скорее один из первых случаев хеви-метала

Сообщение отредактировал Xirurq - Воскресенье, 03.05.2009, 03:12
 
Forum » Hard Rock Music » Uriah Heep » Биография Uriah Heep (Биография группы Uriah Heep)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024