Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: poponina  
Forum » Hard Rock Music » Cornerstone » Рецензии на альбомы (с различных ресурсов)
Рецензии на альбомы
poponinaДата: Суббота, 30.01.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На "Once Upon Our Yesterday" – 2003
"Нет, хорошо все-таки, что сэр Ричи наглухо застрял вместе со своей Прекрасной Дамой в заплесневелом Средневековье. Видать, понял, старичила, что годы ушли и тягаться с новым поколением ему не под силу. Однако, большое человеческое спасибо ему за то, что успел дать путевку в жизнь Дуги Уайту, чей очередной совместный релиз вместе со Стином Могенсеном мы и рассмотрим.
Рассказывать о двух предыдущих альбомах Cornerstone, я думаю, смысла нет – люди, понимающие толк в такой музыке, наверняка, обратили на эту команду самое пристальное внимание. И правильно, надо сказать, сделали. Не буду произносить громких и напыщенных фраз, но, на мой взгляд, Cornerstone является одной из лучших современных хард-групп. Кроме того, Дуги Уайт, похоже, хорошо усвоил стилистические приемы сэра Ричи, так как фактически возродил Rainbow образца 1995 года. По крайней мере, ничего более близкого по духу и по стилю я еще не встречал. И это достаточно странно, поскольку Cornerstone на 80 процентов состоит из музыкантов Royal Hunt. Даже Андре Андерсен тут отметился. Впрочем, весь материал написан тандемом Уайт – Могенсен и, следовательно, влияние Royal Hunt здесь если и заметно, то сведено к абсолютно незаметному минимуму.
Рекомендую этот альбом всем любителям старого доброго харда, всем, кто еще надеется на возращение потерявшего чувство юмора сэра Ричи и всем любителям просто хорошей музыки".
с metallibrary.ru

На «Two Tales Of One Tomorrow» - 2007
"Участники датско-британского melodic-metal коллектива Cornerstone, фронтмэн Doogie White (Yngwie Malmsteen/ex-Rainbow) и басист Steen Mogensen (Royal Hunt) сообщили о завершении работ над новым альбомом Cornerstone “Two Tales And One Tomorrow". Это новый студийный альбом CORNERSTONE, долгожданный всеми российскими рокерами и металлхедами, чьи средца начинают биться чаще под музыку Rainbow, Royal Hunt. Было много версий о том, что будет представлять собой новый альбом CORNERSTONE. Помня гениального предшественника, многие опасались, что следующие альбомы останутся в тени этого шедеврального музыкального произведения, и команде не удастся повторить успех "Once Upon Our Yesterdays". Как оказалось, это опасение совершенно беспочвенно: новый альбом "Two Tales Of One Tomorrow" потрясающе красив, мелодичен, насыщен интересными аранжировками, супер-профессиональными вокальными партиями Дуги Уайта. По-другому просто и быть не могло, когда за работу берутся настоящие профессионалы, музыканты, для которых музыка, которые вкладывают всю свою душу и сердце в каждый свой релиз!"
с rockmarket.ru

 
deep-purpleДата: Суббота, 30.01.2010, 21:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (poponina)
Нет, хорошо все-таки, что сэр Ричи наглухо застрял вместе со своей Прекрасной Дамой в заплесневелом Средневековье. Видать, понял, старичила, что годы ушли и тягаться с новым поколением ему не под силу
Это несправедливо так утверждать! Писал эту статью человек мало знающий о творчестве Блэкмора! Ни для кого не секрет что к средневоковой музыке Блэкмор тянулся будучи гитаристом в Deep Purple и из за чего в коллективе часто были конфликты! Монстры рока очень красиво уходят со сцены и пока Блэкмор держит в руках гитару (мандолину тоже) ему нет равных! О творчестве группы Cornerstone мало знаком, но если в составе группы есть ученик Блэкмора Дуги Уайт это естественно говорит о многом.......
 
poponinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
даже рецензия - это мнение человека. соглашаться с ним или нет - ваше право. а вот с творчеством группы все же можно ознакомиться))
 
viknikДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вы знаете, есть люди, которые за что бы ни брались, будут делать все хорошо. Что-то лучше, что-то хуже, но никогда плохо. Блэкмор - один из них. Что бы он не играл, его талант будет виден сразу. Блэкморовский средневековый проект не так уж и плох. Я к нему лично равнодушен, но никогда бы не посмел назвать его "старичилой" , а уж поставить рядом с ним кого-то из Cornerstone не могу - ни по одному критерию. Блэкмору уже не надо ничего доказывать, он - это бренд, это торговая марка, это стиль, присущий только ему, это имя и эпоха в роке. А вот ребятам из Cornerstone придется еще попотеть, чтобы бы хотя бы приблизиться к Ричи, а уж рядом постоять вряд ли удастся. Копия всегда хуже оригинала.
Перепечатывать статьи из какого-то журнала конечно же можно. Но вы сами-то с этим согласны? Какое ваше мнение? Вы тоже считаете Cornerstone великой группой, что их можно поставить рядом с Rainbow или DP? Выскажите свое мнение , о котором вы так горячо говорите в своем предыдущем письме.
 
poponinaДата: Вторник, 02.02.2010, 19:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
я не считаю, что данная группа - величайшая в мире. это было бы глупо - говорить так. ибо. действительно, для признания такого факта должно пройти время. однако. выкладывая эти тексты, я вовсе не хотела утверждать их превосходство. говоря о мнении выше. я имела в виду мнение непосредственно автора рецензии.
к тому же. это же форум. а занчит - обмен этими самыми мнениями. вы так напали на группу. но ведь это не конкурирующая корпорация, отбирающая у Блэкмора деньги. мы тут вроде об искусстве пытаемся говорить. поэтому, если где-то найдете другие рецензии. отзывы, я буду только рада им. почитать. узнать. в конце концов, с критикой тоже иногда знакомиться надо)) эх, жаль, что это чистой критикой назвать нельзя))
 
Forum » Hard Rock Music » Cornerstone » Рецензии на альбомы (с различных ресурсов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024