Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kagortart  
Forum » DEEP PURPLE » Club Deep Purple » Ваша любимая песня (песни) Deep Purple
Ваша любимая песня (песни) Deep Purple
strangerДата: Среда, 13.04.2011, 19:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Нужно организовать встречу по случаю, например, дня рождения кого-нибудь из дипепловцев. , Собраться в баре, птом на концерт, или наоборот. . Желает ли кто тряхнуть стариной?
 
лагунаДата: Четверг, 02.06.2011, 21:22 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я из "бывшего СССР", но до сих пор помню одно выраженьеце, которое звучало так:
Очень нравится урле
музыка Диппёр Парпле.
И в этом смысле, я до сих пор себя считаю "урлой".
Однако, Deep Purple, всегда создавал для меня некоторую проблему, связаную с девками...
Я приглашаю к себе в гости подружку... Заваливаеюсь с ней в постель, а потом говорю:
Дорогуша! Я прокручу только одну вещицу из Purple, и потом начнём.
Одним из феноменов этой группы было то, что у них нельзя было послушать только одну песню.
Т.е. запустив одну, уже нельзя было остановиться.
Заниматься любовью под их музыку у меня просто не получалось.
Вообще, под Deep Purple, практически вообще ничего нельзя было делать:
Ни пролистывать газету, ни болтать по телефону, ни жрать, ни спать, ни рисовать.
Я давно уже понял, что когда звучит Purple, то его можно только слушать
 
CV3591Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:43 | Сообщение # 18
Супер модератор!
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, Дип Пёпл (МК II), впервые услышал в 1971 году ( альбом - Deep Purple in Rock), во время революционного взлета рок музыки и становления великих рок команд, таких как,- Лед Зепеллин, Юрай Хип, Гранд Фанк Рейлроуд, Эмерсон, Лайк и Палмер, Карлос Сантана и многие другие, но, Дип Пёпл невозможно было не по полюбить, тот, кто однажды услышал их музыку - навсегда остается поклонником их таланта.
Великие хиты и альбомы, великой команды DP были в начале 70 - годов (1970 - 1973 гг) - "Deep Purple In Rock"-1970 г., "The Firebal" -1971г.,"Machine Head" - 1971 г. и "Who Do You Think We Are" - 1973 г. - именно эти альбомы сделали DP (МК II) рок группой № 1 в мире, именно, этот состав группы DP (МК II) - Гиллан, Блэкмор, Лорд, Гловер и Пейс (сотворившие эти шедевры) и называют "золотым" или классическим составом группы Дип Пёпл.
В период с 1969 по 1973 гг., в DP (МК II) были смелые музыкальные эксперименты, великие альбомы, мировая слава, десятки и десятки миллионов поклонников по всему миру (пёпломания), а, уже после 1973 года, с DP (МК III и MkIV) движение по инерции в никуда, затем медленная и мучительная агония и предсказуемая позорная смерть в 1976 году.

P.S. Каждая песня исполненная в вышеуказанных альбомах Дип Пёпла (1970 - 1973 гг.) можно с уверенностью назвать шедеврами мировой рок музыки, не говоря уже об прекрасных альбомах, ставших и по настоящее время- ЭТАЛОНОМ и ОБРАЗЦОМ для всей мировой рок музыки, рок музыкантов, поклонников и слушателей.
 
kagortartДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:15 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот читал CV3591, и вот что скажу: мнение о том, что Deep Purple=MkII очень и очень распространено, но... до крайности неоригинально! Много ли групп избежало изменений в составах? Ну Битлы с Цепеллинами... Так и те и другие просуществовали недолго, а Перплам - почти 45!
Вывод первый: изменения в составе неизбежны! Вопрос лишь в том, по какой причине происходят и насколько болезненно идут.
Дальше, получается, зачем же ходить на нынешний состав? Ведь ходят обладатели таких мнений, а перед нами на сцене - Mk VIII (!). Оказывается, дело в Гиллане - он - Бог! Ну это уже никуда не годится, дорогие товарищи! Есть сольные альбомы Гиллана, разница заметна невооруженным глазом...
Вывод второй: сила группы в силе каждого участника, плюс некая магическая сверхсила, которая появляется, когда образуются суперлегендарные группы вроде Deep Purple.
Ну и наконец, насчет альбомов без Гиллана. Я - люблю их все! Но это - дело вкуса, спорить сложно. Но у меня и на полке, и в голове все они - рядом. Я ставлю каждый из них - будь то In Rock, Burn или S&M по настроению. Не логично ли предположить, что каждый из них создавался тоже в соответствии с настроением, в котором была группа? И - наслаждаться им, запечатленным на пленках так давно?
ИТОГ:Перпл велика каждым своим днем, каждым альбомом, каждым концертом! Извините, если кого обидел, продолжим обсуждение в разделе, посвященном записям!
 
strangerДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:30 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





На мой взгляд, песни золотого состава самые яркие произведения группы. После них уже можно было бы и разойтись. Заходить в студию порой, чтобы записать что-то, ни к чему не обязывающее. И остальное время жить в свое удовольствие и творить для души... Но коммерция! Почему же не заработать еще немного? Тем более, что миллионы фанов страстно желают их видеть? И они собрались и начали записывать, начали выступать... Звездный состав уже погас, но свет от него продолжает озарять дорогу нынешних пепловцев.
 
Forum » DEEP PURPLE » Club Deep Purple » Ваша любимая песня (песни) Deep Purple
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024