Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kagortart  
Forum » DEEP PURPLE » Club Deep Purple » Ваша любимая песня (песни) Deep Purple
Ваша любимая песня (песни) Deep Purple
raincozyДата: Вторник, 03.04.2012, 01:29 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Всегда старался не идти на поводу у общественого мнения. И хотя, не признавать величие таких песен, как "Highway Star", "Child In Time" или "Speed King" невозможно, долгое время одной из самых моих любимых песен была "Pictures Of Home". Я считал ее незаслуженно забытой, т.к. в 70-е она не игралась на концертах, да и в сборники "The Best..." ее почему-то не включали. А ведь по энергетике и мастерству исполнения она ровня той же "Highway Star". Но вот наступили 90-е, и "Pictures Of Home" практически не вылезавет из концертных сетов и (не хочу приуменьшить ее достоинств) как-то примелькалась. И на данный момент для меня самые любимые номера DEEP PURPLE - это, как ни странно, "Flight Of The Rat" и "Perfect Strangers". Первая из них - образчик непричесанного взлохмаченного и самоуверенного хард-рока 70-х, с которым группа тогда ворввалась на вершины рок-олимпа. Бешенная и мелодичная, не знающая преград гитара, яростно ревущий и завывающий орган, громоподобная и не менее стремительная ртим-секция (вспомните соло Пэйса в коде), и над всем этим летит, как реактивный лайнер, вокал Гиллана. Ну а "Perfect Strangers" - настоящий гимн рока 80-х, с которым гордой, несокрушимой и уверенной поступью группа возвестила о своем возвращении.
 
kagortartДата: Вторник, 03.04.2012, 19:03 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю все песни с 1970, 1974 (Burn) и 1984, не могу выделить слабых, все прекрасны! в остальных альбомах уже не так, есть послабее....
 
CV3591Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:48 | Сообщение # 23
Супер модератор!
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline


Одна из моих любимых видео записей Deep Purple за последние 10 лет - Basel 2003 - сделана она в Youtube, полная трансляция (к сожалению, всего - 60 минут) и в не плохом качестве.
Если у Вас есть время, то, уделите часок, думаю, что время зря не потеряете…

P.S. Сей видео концерт Дип Пёпла (но, в более качественном изображении) у меня уже, наверное, лет пять, если не больше, время от времени с удовольствием его слушаю, приятного Вам просмотра и если есть желание - отпишитесь.
 
CV3591Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:15 | Сообщение # 24
Супер модератор!
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline


Коллеги, давайте ещё раз окунёмся в 1993 год, последний год творческой деятельности классического (золотого) состава Дип Пёпла…, запись Брюссельского концерта (Бельгия) смотрится и слушается весьма не плохо, не знаю, чем не устраивал Блэкмора голос Гиллана или ему нужен был очередной повод для скандального ухода… но, даже на такой записи, музыка группы смотрится и слушается - качественно и добротно.

P.S. Не буду, более, навязывать свое мнение, ибо, имеющий уши – да услышит и сам сделает свои выводы…
 
strangerДата: Суббота, 26.01.2013, 14:51 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Да, классный концерт!
Жаль, что я не оказался 2 ноября 1993 года в Брюсселе.
 
Forum » DEEP PURPLE » Club Deep Purple » Ваша любимая песня (песни) Deep Purple
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024