Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: kagortart, CV3591  
Forum » DEEP PURPLE » Bootleg Exchange » Новый альбом Deep Purple (От задумки до пластинки)
Новый альбом Deep Purple
kagortartДата: Суббота, 25.07.2009, 19:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой теме предлагаю собрать все мнения о новой пластинке Deep Purple. Тема не высосана из пальца, а имеет реальное основание намерений легендарной пятерки вновь войти в студию и выйти из нее с новой пластинкой в руках:

Йен Гиллан, лето 2008-го: "Наш трехлетний тур закончится в России и Германии в ноябре. Я полагаю, что на Рождество каждый из нас разьедется по домам, а уже после праздников мы отправимся в студию, где запишем новый диск. Ну и конечно же, опять поедем в тур!".

Йен Гиллан, лето 2009-го: «Я думаю мы готовы к записи нового альбома. Мы уже обсуждали этот вопрос, и, я думаю, приступим к работе в феврале. Мы отправляемся в студию ни с чем, без каких-либо наработок, мелодий, лирики, мы просто сидим, попиваем чай, беседуем о семье, о футболе... потом отправляемся в комнату и играем, порядка 6 часов в день. Через 3 дня идеи начинают обретать форму, и мы начинаем вытачивать из них песни. Основная работа занимает 3 недели, доработка лирики, запись и сведение — еще 2 недели. К тому же мы используем разные технологические наработки при аналоговой записи, а затем осуществляем цифровое сведение и добиваемся наилучшего результата».

Итак, как видим, эти прогнозы не сбылись. Но время неумолимо пододвигает нас к радостному моменту записи новой - 19-й - работы коллектива с 42-летним стажем. Что нам ждать от нее?

- Они исписались и не способны больше ни на что, вся их мощь и оригинальность остались в середине 70-х вместе с Блэкмором - воскликнет ПЕССИМИСТ.

- Жду с нетерпенем и верю, что это будет лучшая работа - придет в восторг ОПТИМИСТ.

Где истина?? Возможно, как всегда, посередине... Приблизиться к ней - задача этой темы.
Лично я предложу свой оригинальный прогноз-логику, которая основывается на личных симпатиях, но тем не менее имеет право на жизнь.
Итак: вся студийная результативность воссоединившихся в 1984-м Deep Purple качелеобразна. Perfect Strangers был если не гениальным, то одним из самых ярчайших и сильнейших альбомов группы, а House of Blue Light был лишь его бледной тенью. Slaves and Masters был не очень удачным, а вот The Battle Rages On звучал мощно и монументально, блистал идеями. Perpendicular не самый мой любимый альбом, но большинству он очень нравится, и что очевидно - он блистает оригинальностью и свежестью. Abandon весьма посредственен, и потребовалось 5 лет, чтобы дождаться Bananas, альбома яркого и сильного, чего не скажешь о его приемнике Rapture on the Deep - последнем на сегодняшний день студийном опусе, сыром и невыразителном. Вывод: следующий альбом будет если не эпохальным, то весьма сильным! А Вы как думаете?

 
kagortartДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Последние новости по теме:
Йен Гиллан, февраль 2011 г.: "Я полагаю, что уже пора, не так ли?! Мы в ближайшее время намереваемся собраться и начать сочинение материала. И если у нас будет вдохновение, то мы, возможно, довольно скоро после этого запишем альбом и выпустим его. Посмотрим, как всё пойдёт. Пока определённых планов нет. Но я думаю, что нас будут подталкивать к этому те, кто захочет увидеть следующую запись DEEP PURPLE! Так что, я думаю, пришло время»".
Йен Гиллан, ноябрь 2011 г.: «Дело в том, что мы гастролировали до изнеможения. В прошлом году мы проехали по 48-ми странам. Мы так сильно хотели отдохнуть, что просто в данный момент не чувствуем драйва для того, чтобы сочинять».
«Мы какое-то время были в Испании, и у нас была неделя отдыха. Честно говоря, большую часть времени мы проводили в баре. Это была хорошая сессия, но ничего динамичного из этого не вышло.
Думаю, чтобы продвинуться в работе над альбомом, нужно иметь цель, нужно работать, чтобы успеть к какой-нибудь дате, это давит на тебя. Если на тебя что-то давит, ты быстрее доделываешь материал. По правде говоря, у нас нет плана.
Всегда всё было хаотичным, с того момента, как я присоединился к группе, и мы никогда не могли ничего планировать. Если бы мы могли строить планы, то, наверное, ушли бы сейчас на покой!
Людям нравится заниматься тем, что они хорошо умеют делать, что доставляет им удовольствие, тем, от чего они могут что-то получить. Так что пока это интересно, хоть и все мы становимся старше, всё течёт, всё изменяется, то это круто. Я думаю, что, скорее всего, будет ещё один альбом.
И хотя мы сейчас не делаем альбом, это не значит, что я не сочиняю каждый день. Сегодня выходной, а для меня это целый рабочий день в офисе. Утром у меня интервью, а после обеда у меня есть два или три интересных куска композиции, над которыми я работаю в данный момент. Я сочиняю каждый день, так что когда я возвращаюсь к работе над альбомом, у нас никогда не бывает нехватки того, что я называю цветным материалом».
 
kagortartДата: Суббота, 21.01.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Йен Гиллан, январь 2012 г.: "Мы знаем, что разочаруем некоторых из наших фэнов этим летом, но мы вернемся к осенне-зимнему туру, который продолжим по всему миру в 2013 году уже с нашим новым альбомом".
 
CV3591Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:02 | Сообщение # 4
Супер модератор!
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Естественно, новый альбом Дип Пёпла в 2012 году, равноценный шедеврам - начало 70-ых годом (1970-1973 гг.) никто, от них, уже, сегодня не ждёт и не надеется, но, интересный, своеобразный и колоритный альбом группы Дип Пёпл, мы, поклонники, ждём с нетерпением.

P.S. Семь лет, прошедших после издания последнего альбома Дип Пёпла (2005 г.), срок не малый. Для успешно гастролирующей группы, каковым является Дип Пёпл, выпуск нового альбома естественно необходим как слушателям, поклонникам, так и для самих музыкантов Дип Пёпла - в очередной раз доказать - "есть ли порох в пороховницах", есть ли ещё музыкальные идеи, не воплощенные в реальности, думаю и надеюсь, что - есть.

Добавлено (18.03.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Уважаемый администратор, уберите, пожалуйста, "мой" аватор- Путина, позвольте мне самому выбрать свой - аватор с изображением музыкантов группы Дип Пёпл (Mk II)

С уважением, CV3591.

 
kagortartДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:46 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем все новый альбом, затаив дыхание. Думаю, случится это через год... Но все же, у меня известие об альбоме вызвало бурю положительных эмоций, и я, еще за день до этой новости сомневавшийся, идти ли на концерт в Москве, купил билеты и в Москву, и в Питер! вот только услышать Burn живьем - эта мечта никогда не сбудется...
 
Forum » DEEP PURPLE » Bootleg Exchange » Новый альбом Deep Purple (От задумки до пластинки)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024